> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В соцсетях Белого дома появилась валентинка с обещанием депортировать нелегальных мигрантов
- URL: https://holod.media/2025/02/15/valentinka-deportirovat/
- Published: 2025-02-15T00:35:42.000Z
- Updated: 2026-10-14T09:32:06.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Мир, Новости, #wp, #wp-post

В [инстаграме](https://www.instagram.com/p/DGD3bEExyen/?igsh=bml4N3dzMjl2MWNq&ref=holod.media) и на [странице](https://x.com/WhiteHouse/status/1890441976417264027?ref%5Fsrc=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Etweet&ref=holod.media) в соцсети Х Администрации президента США появилось поздравление ко Дню Святого Валентина, который отмечается 14 февраля. В нем Белый дом пообещал депортировать тех, кто оказался в стране нелегально.

Пост сопровождается изображением, на котором на розовом фоне видны лица президента США Дональда Трампа и ответственного за безопасность границ и депортацию нелегальных мигрантов Тома Хомана. Также на картинке есть четверостишие: «Розы красные, фиалки синие, приезжай нелегально, и мы тебя депортируем».

[Первые цветные снимки Российской империиОн был первопроходцем «моментального фото», а Николай II лично просил его снимать страну. История фотографа Прокудина-Горского![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/02/master-pnp-ppem-01400-01445u-1.jpg)](https://holod.media/2025/02/15/prokudin-gorsky/)

Некоторые пользователи сочли такое «поздравление» унижением. «Представьте, что вы говорите миру, что вместо того, чтобы быть нацией силы, справедливости и сострадания, мы теперь торгуемся мелочными, подлыми рифмами, чтобы высмеивать уязвимых. Это лучшее, что мы можем сделать? Это то, что сейчас означает Америка?» — сказано в одном из комментариев.

Другие пользователи написали, что аккаунт Белого дома будет аккаунтом пародий в ближайшие четыре года, имея в виду срок президентских полномочий Дональда Трампа. Также в комментариях появились пародии на четверостишие из поста: «Розы красные, фиалки голубые, твоя жена и бойфренд Илон тоже иммигранты», — сказано в одной из них.

[Расистские шутки поставили крест на карьере британского замминистраОн также насмехался над Елизаветой II и коллегами. А потом переписку из личного чата слили в сеть![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/02/gettyimages-647336655.jpg)](https://holod.media/2025/02/14/rasistskie-shutki-postavili-krest-na-karere-britanskogo-zamministra/)

Ранее [сообщалось](https://holod.media/2025/02/11/amerikanskie-fermery-lyudi/), что Трамп считает нелегально находящихся в США людей наносящими вред американцам. Он [пообещал](https://holod.media/2025/01/30/tramp-migrantov-guantanamo/) депортировать десятки тысяч мигрантов, в частности отправить 30 тысяч человек на военную базу в кубинском заливе Гуантанамо. Еще до инаугурации Трамп [заявил](https://holod.media/2024/12/09/tramp-poobeshhal-prekratit/), что хочет прекратить выдачу гражданства детям иностранцев, которые родились в США.