> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Россиянка продала новорожденную дочь за тысячу долларов
- URL: https://holod.media/2025/02/14/prodala-novorozhdennuyu/
- Published: 2025-02-14T07:53:23.000Z
- Updated: 2025-02-14T07:53:23.000Z
- Author: Олеся Романова
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

В Москве 21-летняя жительница продала свою дочь за тысячу долларов. Об этом [сообщается](https://t.me/moscowproc/6235?ref=holod.media) в телеграм-канале столичной прокуратуры.

По предварительным данным, 1 февраля москвичка родила девочку, а затем решила продать ее. Сделка состоялась в одной из квартир на 3-й Парковой улице. Теперь женщине грозит статья о торговле людьми.

Близкий к силовикам Shot [пишет](https://t.me/shot%5Fshot/77340?ref=holod.media), что силовики узнали о продаже двухнедельного ребенка через интернет и связались с продавцом. По данным телеграм-канала, во время сделки, которая была назначена в ночь с 13 на 14 февраля, женщина была не одна. Кого задержали вместе с ней, не сообщается. При этом Shot утверждает, что ребенку ничего не угрожает, сейчас он находится под присмотром медиков.

[В 50 лет я переехала к мужчине в Италию, но он меня бросилБез языка и денег я стала домработницей. Теперь я замужем за другим и счастлива![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/02/upscalemedia-transformed-4.jpg)](https://holod.media/2025/02/14/v-italiyu-v-50/)

Ранее в Красноярске 16-летняя школьница [родила](https://t.me/krpronws/11927?ref=holod.media) ребенка и выбросила его в мусоропровод своего дома. Ребенок умер. По данным прокуратуры Красноярского края, подозреваемая обратилась в перинатальный центр с жалобами на боль в животе. Врачи установили, что причина болей школьницы — в недавних родах.

Отмечается, что школьница не состояла на учете в женской консультации. Врачам она сообщила, что после родов отдала новорожденного прохожей, рассказали в прокуратуре.

«Девушка с помощью своей матери родила живого ребенка в ванной комнате, обернула его в пакет и сбросила в мусоропровод своего дома на улице Львовской. Малыш скончался», — рассказала ТАСС старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Олеся Климова. 

[Американца развели на $230 миллионов по «российской» схемеЕго убедили перевести деньги на «безопасный счет». Воры кутили целый месяц, но попались из-за одной ошибки![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/02/dmytro-demidko-ebwzfkaheau-unsplash.jpg)](https://holod.media/2025/02/13/amerikancza-razveli-na-230-millionov/)

В надзорном органе сообщили, что прокуратура установит причины гибели новорожденного, а также даст оценку условиям, в которых проживает семья. По факту произошедшего прокуратура возбудила уголовное дело об убийстве матерью новорожденного ребенка.

ТАСС [писал](https://tass.ru/proisshestviya/23117387?ref=holod.media), что школьница учится в девятом классе и проживает в одной квартире вместе с двумя братьями, матерью и ее сожителем.

По предварительным данным управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии, школьница самостоятельно [родила](https://t.me/krksledkom/7374?ref=holod.media) ребенка в своей квартире на 22 неделе беременности. Во время допроса она сообщила, что скрывала от родственников свою беременность потому что боялась осуждения с их стороны.