> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Москвичка пыталась нанять киллера для убийства своего мужа
- URL: https://holod.media/2025/02/11/moskvichka-nanyala-killera/
- Published: 2025-02-11T09:24:03.000Z
- Updated: 2025-02-11T09:24:03.000Z
- Author: Олеся Романова
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

В Москве силовики задержали 69-летнюю подозреваемую, которая пыталась нанять киллера для убийства своего супруга, чтобы прекратить бракоразводный процесс. Об этом [сообщило](https://t.me/skmoscowgsu/4365?ref=holod.media) столичное управление Следственного комитета.

По версии следствия, 25 декабря 2024 года москвичка обратилась в частное детективное агентство с просьбой собрать информацию о своем супруге. Во время личной встречи с агентом женщина пояснила, что находится в бракоразводном процессе и ищет киллера, рассказали в Следственном комитете.

[Мы потеряли нашу дочьЭто невыносимо больно, но мы справляемся. Она объединяла очень разных людей, и мы продолжаем ее дело![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/02/65773056_144856289937748_8801701291435959405_n.jpg)](https://holod.media/2025/02/11/my-poteryali-nashu-doch/)

Следователи утверждают, что после той встречи сотрудник агентства обратился с жалобой к силовикам, которые предложили ему провести «оперативный эксперимент». Сообщается, что в ходе эксперимента детективный агент встретился с подозреваемой и та предложила ему пять миллионов рублей за убийства ее супруга с помощью ядовитого вещества. 

«После этого агент неоднократно по телефону и в ходе личных встреч общался с заказчицей. Он сообщал ей ложную информацию о приготовлении к совершению убийства, а именно об изготовлении ядовитого вещества. Также подозреваемая перевела на банковскую карту агента один миллион рублей в качестве аванса», — рассказали в столичном СК.

По данным следователей, 10 февраля детективное агентство сообщило женщине, что заказ об убийстве якобы выполнен и та перевела агенту оставшуюся сумму. После этого женщину задержали и возбудили уголовное дело о приготовление к убийству по найму.

В октябре 2024 года суд [приговорил](https://holod.media/2024/10/15/pensionerka-zakazala-podrugu/) к 15 годам колонии 64-летнюю пенсионерку Татьяну Чайко за убийство своей подруги, у которой занимала 300 тысяч рублей. Местный житель Виктор Манчинский, который признался, что работал киллером, заявил, что он занимал у Чайко 600 тысяч рублей, и та предложила убить подругу-кредитора за «прощение долга».

В обвинительном заключении говорилось, что киллер пытался убить женщину дважды. Первый раз — чаем, в который были подмешаны «опасные лекарства», однако дозировка «не являлась смертельной». Во второй раз женщина погибла от ударов гаечным ключом по голове в собственном автомобиле. Добивая, убийца воткнул в голову жертвы крестовую отвертку, а затем забрал из ее сейфа более 200 тысяч рублей и 30 тысяч долларов.