> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Мужчина убил жену многочисленными ударами ножом на глазах у детей
- URL: https://holod.media/2025/02/04/muzhchina-ubil-zhenu/
- Published: 2025-02-04T09:46:42.000Z
- Updated: 2025-02-04T09:46:42.000Z
- Author: Олеся Романова
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

В Кыргызстане 5 февраля должен пройти суд над обвиняемым в убийстве своей жены с особой жестокостью. По словам адвоката потерпевшей стороны и брата убитой, мужчина напал на женщину ранним утром в спальне и нанес ей более 20 ударов ножом на глазах у детей. Об этом [пишет](https://kaktus.media/doc/517286%5Fzarezal%5Fna%5Fglazah%5Fy%5Fdetey.%5Frodnia%5Fybitoy%5Faygerim%5Fopasaetsia%5Fmiagkogo%5Fprigovora%5Fobviniaemomy.html?ref=holod.media) кыргызстанское издание Kaktus.media.

Инцидент произошел 15 ноября 2024 года в Бишкеке. Милиция [арестовала](https://t.me/kloopnews/32063?ref=holod.media) подозреваемого и возбудила уголовное дело об убийстве с особой жестокостью. По данным управления внутренних дел Ленинского района, женщина умерла в больнице от множественных ножевых ранений.

[Ствол — в каждый домАмериканский город обязывает граждан иметь дома оружие — все ради безопасности и Конституции США. Это правда работает?![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/01/sgettyimages-158623055.jpg)](https://holod.media/2025/02/02/stvol-v-kazhdyj-dom/)

«Он зверски убил мою младшую сестру Айгерим... Нам сказали, мол, там ревность была... 22 ножевых ранения нанес. У них двое детей, и это убийство произошло при детях: девочке — шесть лет, мальчику — восемь лет», — рассказал изданию Kaktus.media брат убитой женщины Азиз Абдылдаев.

По его словам, его сестра вышла замуж за Рашида после того, как он похитил ее для принудительного вступления в брак. Вместе с детьми супруги проживали в доме родителей мужчины.

Абдылдаев утверждает, что его сестра систематически подвергалась семейному насилию, но скрывала это от родственников. По его словам, женщина собиралась развестись и забрать детей, что, возможно, разозлило супруга его сестры.

Абдылдаев рассказал, что сын его убитой сестры дал показания в качестве свидетеля. По словам восьмилетнего ребенка, все они спали в одной спальне, но в какой-то момент он проснулся от криков и увидел как «папа сидит на маме и наносит ей удары ножом». 

[Постучал не в ту дверьЧистая случайность позволила полиции раскрыть странную смерть, которая на первый взгляд казалась несчастным случаем![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/02/roleksy1-kopiya.jpg)](https://holod.media/2025/02/02/postuchal-ne-v-tu-dver/)

Адвокат потерпевшей стороны Эсения Рамазанова добавила, что мальчик «помнит все» — как убегала его мать и как отец пытался ее догнать. 

«Я видела письмо Темирлана для мамы. Он писал: "Мама, я скучаю по тебе" и так далее. И меня взволновал тот факт, что он написал это фломастером красного цвета, то есть цвета крови. Потому что на фотографиях на стенах в спальной комнате, коридоре, в ванной — везде кровь. Дети все видели и бегали за ними», — заявила она.

Рамазанова добавила, что мужчина нанес своей жене удары ножом в спину, в область шеи, сердца и других жизненно важных органов. 

«Это было совершено в 5-6 утра, с таким цинизмом: дети рядом, родители рядом. Можно было просто развестись», — считает она. 

Адвокат утверждает, что будет добиваться для обвиняемого пожизненного лишения свободы. В настоящее время мужчина находится в СИЗО. Судебное заседание по его делу назначено на 5 февраля.