> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Суд отменил приговор ошибочно осужденным за убийство людям спустя 17 лет
- URL: https://holod.media/2024/12/24/sud-otmenil-prigovor/
- Published: 2024-12-24T18:05:30.000Z
- Updated: 2024-12-24T18:05:30.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Мир, Новости, #wp, #wp-post

Судья Верховного суда Лос-Анджелеса Уильям Райан официально отменил обвинительные приговоры Шарлотте Плейтез и Ломбардо Паласиосу, которых по ошибке признали виновными в убийстве Гектора Флореса в Восточном Голливуде в 2007 году и приговорили к 50 годам лишения свободы. Об этом [сообщает](https://edition.cnn.com/2024/12/23/us/wrongful-imprisonment-murder-hector-flores/index.html?ref=holod.media) CNN.

Отмечается, что в момент ареста Плейтез было 20 лет, а Паласиосу — 15\. Кроме того, Плейтез была на втором месяце беременности, когда обоим подозреваемым предъявили обвинения в убийстве. Она родила ребенка в заключении в окружной тюрьме. После отмены приговора оба фигуранта были сразу же освобождены, а окружной прокурор Лос-Анджелеса Натан Хохман извинился перед незаконно осужденными.

«Я должен искренне извиниться… за страдания, которые вы перенесли. Нет слов, которые могли бы по-настоящему описать то, что вам пришлось пережить», — заявил Хохман во время пресс-конференции. 

[Грязное местоШкольница рассказала, что ее полгода держали в секс-рабстве одноклассники. За это время ей воспользовались больше 200 мужчин![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/12/1-2.jpg)](https://holod.media/2024/12/24/gryaznoe-mesto/)

В пресс-релизе офиса Хохмана сказано, что к аресту Плейтез и Паласиоса привели «показания очевидцев и другие косвенные улики», которые теперь признаны «неточными». При этом во время допроса Паласиос настаивал на своей невиновности, пока полицейские на заявили ему о существовании видео, которое якобы доказывает, что именно он был убийцей Флореса. Это утверждение не соответствовало действительности, но в итоге Паласиос заявил следствию, что он якобы был на месте происшествия и стрелял в воздух. Позже он отказался от своих слов.

Мужчина рассказал, что чувствовал себя «очень одиноким» и «подвергнутым насилию» во время восьмичасового допроса, когда ему было 15 лет. «Они не хотели верить в правду, в то, что я невиновен», — отметил Паласиос. CNN отмечает, что с тех пор Калифорния изменила свои законы относительно допросов несовершеннолетних.

[Украина готовит контрнаступление?Прямых доказательств этому нет, но Z-блогеры уверены: ВСУ скоро пойдут в атаку![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/12/2121564844.jpg)](https://holod.media/2024/12/23/chto-volnuet-voenkorov-xx/)

Плейтез, которая все время настаивала на своей невиновности, рассказала, что она «по-настоящему счастлива» оказаться на свободе спустя 17 лет. «Это какое-то рождественское чудо, и я просто переполнена благодарностью за то, что это действительно со мной произошло», — рассказала женщина, но в то же время добавила, что, когда она оказалась дома, ее охватила паника и страх, что ее снова могут отправить в тюрьму.

Окружной прокурор заявил, что власти «не успокоятся, пока истинные виновники этого убийства не будут привлечены к ответственности». В настоящее время ведется расследование новых доказательств по делу, которые «указали на то, кто является настоящими преступниками».