> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Администрация поселка не расплатилась с подрядчиком из-за запоя бухгалтера
- URL: https://holod.media/2024/11/08/administracziya-poselka-ne-rasplatilas/
- Published: 2024-11-08T08:36:44.000Z
- Updated: 2024-11-08T08:36:44.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

В Якутии глава поселка Чернышевский Артем Ширшов объяснил отсутствие оплаты по контракту со строительным подрядчиком запоем бухгалтера. Об этом оставшаяся без оплаты «Столичная сервисная компания» сообщила в письме заместителю Ширшова Дмитрию Ширинскому. Скриншот письма [опубликовал](https://t.me/Torboznoe%5Fradio/9647?ref=holod.media) телеграм-канал «Торбозное радио».

Согласно контракту, заключенному в мае 2024 года, «Столичная сервисная компания» должна была построить в поселке в мае 2024 года досуговый центр для пенсионеров и получить за это 7,6 миллиона рублей. 

[Западный мир поразила эпидемия инфантилизмаЗумеры и миллениалы жалуются, что им сложно взрослеть. Виноваты поп-культура и рост цен на жилье![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/11/gettyimages-992256074ed-kopiya.jpg)](https://holod.media/2024/11/07/zapadnyj-mir-porazila-epidemiya-infantilizma/)

К августу работы были выполнены, а необходимые документы оформлены, проверены и отправлены в администрацию Чернышевского. Однако оплата так и не поступила. Тогда Компания-подрядчик написала Шишову три письма по поводу оплаты, но ответа не получила. Попытки связаться с Ширшовым по телефону также успеха не принесли — как говорится в письме его заму, в сентябре глава поселка перестал отвечать на звонки представителей компании, внеся их номера в «черный список».

Тогда руководство компании-подрядчика дозвонились Ширшову с другого телефонного номера и снова спросили о сроках оплаты по контракту. В ответ, как утверждается, Ширшов заявил, что оплата не произведена потому, что бухгалтер администрации поселка «находится в состоянии алкогольного опьянения», в котором, по словам Ширшова, может оставаться от двух до трех недель.