> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# СМИ связали депутата от «Единой России» с выстрелом девушке в лицо
- URL: https://holod.media/2024/11/06/vystrel-devushke-v-liczo/
- Published: 2024-11-06T16:17:01.000Z
- Updated: 2024-11-06T16:17:01.000Z
- Author: Олеся Романова
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

Неизвестные ранили жительницу Тывы во время перестрелки возле ресторана. Местные СМИ [обвинили](https://t.me/tuvapress17/6200?ref=holod.media) в причастности к инциденту депутата Верховного Хурала (парламента) Саяна Ондара, а полиция [возбудила](https://t.me/mvdtuva/13260?ref=holod.media) уголовное дело, не назвав имена фигурантов.

6 ноября журналистка Альмира Сенди [опубликовала](https://t.me/Sendi%5FAlmira/11388?ref=holod.media) в своем телеграм-канале видео с окровавленной девушкой (осторожно, на видео запечатлено ранение). На кадрах видно, что она ранена в лицо. Сенди написала, что к ее ранению может быть причастен депутат Верховного Хурала Республики Тыва Саян Ондар.

Позже Сенди [опубликовала](https://t.me/Sendi%5FAlmira/11390?ref=holod.media) еще одно видео, в котором, по ее словам, происходят «разборки» с участием Ондара. «По неподтвержденной информации, перестрелка произошла в ресторане "Столичный", где чествовали известного борца Айдына Монгуша», — подписала она видео.

Эту же информацию [распространил](https://t.me/tuvapress17/6200?ref=holod.media) телеграм-канал «Тывапресс».

[Майора полиции убил ее собственный мужОна годами жаловалась на насилие и побои и пыталась с ним развестись. Коллеги из МВД ничего не делали![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/10/gh1ezs8frgk.jpg)](https://holod.media/2024/10/28/majora-policzii-ubil-ee-sobstvennyj-muzh/)

Верховный Хурал в свою очередь [опубликовал](https://vk.com/wall-114457376%5F31883?ref=holod.media) заявление, в котором говорилось, что парламент республики не получал никаких официальных сообщений от полиции об инциденте. «При этом следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации доказать или опровергнуть вину гражданина в совершении правонарушения могут только правоохранительные органы и суд», — сообщили там.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва через несколько часов [подтвердила](https://t.me/mvdtuva/13260?ref=holod.media) факт ранения девушки и сообщила, что инцидент произошел в городе Кызыл. По результатам процессуальной проверки было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия. При этом в полиции не назвали имен подозреваемых в совершении преступления.

Саян Ондар [является](https://tyva.er.ru/person/e63533d0-be79-4e53-82ec-4daf4282bd94?ref=holod.media) членом партии «Единая Россия». В Верховном Хурале он возглавляет Комитет по национальной, молодежной политике, спорту, туризму и делам коренных малочисленных народов.