> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# У Кадырова попросил помощи приговоренный к пожизненному сроку экс-сенатор
- URL: https://holod.media/2024/10/17/u-kadyrova-poprosil-pomoshhi/
- Published: 2024-10-17T11:14:30.000Z
- Updated: 2024-10-17T11:14:30.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, Политика, #wp, #wp-post

Бывший сенатор Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, приговоренный к пожизненному тюремному заключению по обвинению в убийствах, извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым и попросил у него помощи для своей семьи. Соответствующий пост [появился](https://www.instagram.com/p/DBMS7HYMOCv/?hl=en&ref=holod.media) на странице Арашукова в инстаграме.

В нем осужденный сенатор называет Кадырова «дорогим старшим братом» и пишет, что хотел бы обратиться к нему лично, «глядя в глаза», но не имеет такой возможности.

[Мне 33, и я не знаю, кем стану, когда вырастуБольше 10 лет я была тем, кем мне не нравилось быть. Но искать свое место оказалось очень тяжело![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/10/photo_2024-10-07_20-44-24.jpg)](https://holod.media/2024/10/17/mne-33-i-ya-ne-znayu-kem-stanu-kogda-vyrastu/)

«Первое, что я хотел сказать — попросить прощения за все ошибки, которые совершил перед тобой. Я никогда намеренно ничего не делал, тем более, что могло тебя разозлить или обидеть. Аллах свидетель. Но это не оправдывает меня и мои ошибки... Я прошу простить меня ради Аллаха, я признал свои ошибки», — написал Арашуков, не уточнив, за что конкретно он просит прощения и о каких ошибках идет речь.

«Обращаюсь к тебе за помощью, так как я надеюсь, что Всевышний Аллах посредством тебя нам окажет милость и поможет нашей семье в сложившейся ситуации. Я знаю, что кроме тебя нам никто не поможет, Ин ша Аллах. Я и моя семья никогда не забудем то добро и помощь, что ты нам оказывал не раз», — продолжает он, также не поясняя, о какой именно помощи говорит.

К посту также прикреплена фотография Арашукова вместе с Кадыровым на некоем спортивном мероприятии.

[Помочь людям с лимфомой и лейкозом стало прощеТеперь стать донором костного мозга почти так же легко, как сдать кровь. Это не больно, не страшно и может спасти жизни![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/10/kostnyj-mozg-1.jpg)](https://holod.media/2024/10/16/pomoch-lyudyam-s-limfomoj-i-lejkozom-stalo-proshhe/)

Как [пишет](https://www.rbc.ru/politics/14/02/2019/5c6297079a7947d8346a8a0c?ref=holod.media) РБК, в 2000-х и 2010-х годах Арашуков дружил с Кадыровым, а в 2016 году глава Чечни поспособствовал назначению Арашукова членом Совета Федерации. Однако позже их отношения испортились, как утверждается, из-за того, что Арашуков попытался сместить родственника Кадырова с поста главы северокавказского отделения Росавтодора.

В 2019 году Рауфа Арашукова задержали прямо на заседании Совета Федерации. Позже его и его отца Рауля Арашукова приговорили к пожизненным срокам лишения свободы по обвинению в организации убийства двух человек.