> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Российская пропаганда использовала удар Ирана по Израилю для нападок на Галкина и Макаревича
- URL: https://holod.media/2024/10/02/napadki-na-galkina/
- Published: 2024-10-02T15:19:07.000Z
- Updated: 2024-10-02T15:19:07.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

Российские СМИ написали, что уехавшие из страны после начала войны в Украине артисты (в частности, Андрей Макаревич, Михаил Шац и Максим Галкин) уехали из Израиля на фоне ракетного обстрела со стороны Ирана и вторжения в Ливан, а Анатолий Белый отменил ближайшие выступления в Израиле. На это [обратило](https://t.me/agentstvonews/7546?ref=holod.media) внимание «Агентство».

Издание упоминает [публикацию](https://t.me/shot%5Fshot/72339?ref=holod.media) в телеграм-канале Shot, который утверждает, что Максим Галкин отменил все свои выступления и Израиле и уехал вместе с супругой Аллой Пугачевой на Кипр. Как пишет телеграм-канал, после этого Галкин якобы должен полететь в Европу, а затем в США, где на данный момент живет Кристина Орбакайте. 

[Я — хозяйка самого популярного енота РоссииОн доводил меня до истерик, прокусил вену и испортил мебель, но я все равно его люблю и никогда не брошу![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/10/img_2037-1.jpg)](https://holod.media/2024/10/02/zhivu-s-enotom/)

Shot также написал, что Михаил Шац уже «гуляет по безопасной Калифорнии», а Макаревичу [пришлось](https://t.me/shot%5Fshot/72343?ref=holod.media) «прогнуться под изменчивый мир», и он тоже отправился в США. Телеграм-канал утверждает, что музыкант «решает вопрос» об отмене выступлений в Тель-Авиве, Хайфе и Ашдоде.

Как пишет «Агентство», в действительности у всех перечисленных артистов были заранее запланированы выступления в других странах. Так, Михаил Шац должен выступить в США с несколькими стендап-шоу. На первое его выступление продажа билетов открылась еще в августе, а последний концерт должен состояться 6 октября.

[Кац обвинил команду Навального в поддержке «укравших миллиарды» банкировВ ФБК не согласны и обещают ответить «по существу»![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/10/1rassledovanie-kak-ukrast-milliardy-i-vydat-sebya-za-oppoziczionera-_-fbk-i-probiznesbank-_max_katz_-1-34-13-screenshot.jpg)](https://holod.media/2024/10/02/v-podderzhke-bankirov/)

Выступление Андрея Макаревича на презентации его вина в Нью-Йорке [анонсировали](https://t.me/andrey%5Fmakarevich/532?ref=holod.media) 15 августа в телеграм-канале музыканта. При этом Shot утверждал, что ранее о выступлениях Макаревича в США не сообщалось. 

Также «Агентство» опровергло информацию об отмене ближайшего выступления Анатолия Белого в Тель-Авиве и добавило, что билеты на спектакль «Не смотри назад» с участием актера, который запланирован на 14 октября в Иерусалиме, все еще продаются.

Как пишет издание, компания против артистов началась на следующий день после атаки Ирана на Израиль. После публикации Shot похожие материалы выпустили другие провластные СМИ: «Газета.Ru», «Аргументы и факты», Life, Ura.Ru.