> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# На Рублевке сгорел элитный банный комплекс
- URL: https://holod.media/2024/09/23/sgorela-banya/
- Published: 2024-09-23T14:53:09.000Z
- Updated: 2024-09-23T14:53:09.000Z
- Author: Олеся Романова
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

В деревне Маслово в Московской области сгорел элитный банный комплекс «Место силы», в котором любили отдыхать российские звезды, политики и бизнесмены. Об этом [сообщает](https://t.me/ENews112/18722?ref=holod.media) телеграм-канал «112».

Отмечается, что пожар произошел в ночь на 23 сентября. По предварительным данным, пострадавших нет, причины пожара выясняются, пишет «112». 

[ФСБ использовала мошенника против матери-одиночкиОн провоцировал ее вопросами о войне, записывал ответы на диктофон и написал донос. Теперь ей грозит 22,5 года![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/09/sud3-1.jpg)](https://holod.media/2024/09/23/fsb-ispolzovala-moshennika-v-dele-protiv-materi-odinochki/)

На видео, снятом очевидцами, мужчины поспешно покидают баню и кричат «Уходим!» Один из них требует от другого забрать «вещи из мужской комнаты», но ему в ответ кричат: «Мы не успеем!». Их просят спуститься с крыши, пока пожар не охватил людей.

Как сообщает телеграм-канал, огонь полностью уничтожил банный комплекс, а местные жители переживали, что пожар перейдет и на их дома. Отмечается, что жители и ранее «жаловались на постоянный запах дыма, называли постройку незаконной», а также заявляли, что бани «горели несколько раз, но их быстро чинили и снова запускали в работу». По данным «112», в настоящее время проверяется, было ли у владельцев разрешение на строительство и эксплуатацию комплекса.

[Тайна семьи ТомасовШесть странных смертей за 14 лет вынудили брата и сестру провести собственное расследование![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/09/2121564835.jpg)](https://holod.media/2024/09/22/tajna-semi-tomasov/)

В банный комплекс «Место силы» часто приезжали звезды российского шоу-бизнеса, среди которых были замечены балерина Анастасия Волочкова и певец Прохор Шаляпин. На своем сайте «Место силы» предлагает своим посетителям «окунуться в старорусскую историю 18 века», поесть еды из русской печи и выпить травяной чай из самовара на дровах. Телеграм-канал «112» пишет, что минимальный чек за такой отдых был от 200 000 рублей. 

Отмечается, что на территории банного комплекса насчитывается шесть бань, в каждой из которых могут разместиться до 15 человек.