> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Женщина выжила после двух часов удушения питоном
- URL: https://holod.media/2024/09/19/vyzhila-posle-udusheniya/
- Published: 2024-09-19T11:36:55.000Z
- Updated: 2024-09-19T11:36:55.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Жительница Таиланда Аром Арунродж рассказала, что провела два часа в тисках четырехметрового питона, прежде чем ее освободили спасатели. Об этом [сообщает](https://www.theguardian.com/world/2024/sep/18/thai-woman-rescued-after-two-hours-trapped-in-four-metre-pythons-coils?ref=holod.media) The Guardian.

По словам 64-летней женщины, она находилась дома в городе Самутпракан к югу от Бангкока. Вечером Арунродж пошла мыть посуду, когда в ее жилище проник 20-килограммовый питон и укусил ее за ногу. По ее словам, Арунродж пыталась бороться со змеей, схватила питона голову в надежде, что он ее отпустит, кричала и звала на помощь, но ее никто не услышал. 

[Врачи лечили меня неправильно и отправили умирать в хосписНо я выжила и добилась нормального лечения![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/09/photo_2024-09-18_15-50-04.jpg)](https://holod.media/2024/09/19/lechili-nepravilno-otpravili-v-hospis/)

Через полтора часа ее крики все же услышал сосед, который вызвал спасателей. Представитель полиции Анусорн Вонгмали Анусорн рассказал, что по приезде выбил дверь Арунродж и услышал ее слабый голос. «Вероятно, ее долго душили, потому что ее кожа была бледной», — утверждает полицейский.

[Ванна со ртутью и компресс из рыбыТест «Холода» по безумным лечебным практикам прошлого, которые лучше не повторять![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/09/vida_press_10-5850754fb.jpg)](https://holod.media/2024/09/18/lechebnye-praktiki-proshlogo/)

Вскоре к полиции присоединились члены спасательной организации She Poh Tek Tung, которые доставили женщину в больницу.

The Guardian отмечает, что укусы питонов не ядовиты, но через них в организм человека могут попасть инфекции. Питоны убивают свою жертву путем удушения, а затем проглатывают ее.

Издание со ссылкой на данные национального управления здравоохранения пишет, что в прошлом году около 12 тысяч жителей Таиланда получили помощь от укусов ядовитых змей и животных. Всего за год, по данным правительства, от укусов в стране погибли 26 человек.

Ранее [сообщалось](https://holod.media/2024/06/09/piton-proglotil-zhenshhinu/) о том, что в Индонезии пятиметровый питон проглотил женщину целиком, пока та собирала в лесу растения, чтобы продать их на местном рынке. Тогда питону вспороли брюхо и вытащили женщину, однако она была уже мертва. Обычно жертвами питонов становятся обезьяны, свиньи и другие млекопитающие.