> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Суд оштрафовал жертву нападения в метро
- URL: https://holod.media/2024/08/28/sud-oshtrafoval-zhertvu/
- Published: 2024-08-28T11:47:29.000Z
- Updated: 2024-08-28T11:47:29.000Z
- Author: Nika Teslya
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Певицу Настю Ермак, на которую в начале июля в метро набросился бывший полицейский Владимир Сафонов, оштрафовали на 15 тысяч рублей, а нападавшего только на тысячу. Об этом [пишет](https://www.mk.ru/social/2024/08/27/sud-nakazal-pevicu-ubegavshuyu-ot-khuligana-za-mat-v-metro.html?ref=holod.media) «Московский комсомолец» и [подтверждает](https://t.me/ermaknastya/1807?ref=holod.media) сама Ермак. 

Мещанский суд Москвы признал Ермак виновной в мелком хулиганстве (ст. 20.1, ч. 3 КоАП) за ролик, выложенный в соцсетях, на котором девушка метерится, убегая от нападавшего на нее мужчины. 

«Да, в конце этого ролика я процитировала все, что сказал мне Сафонов, со всем его матом и сразу выложила его в сеть», — подтвердила Ермак.

[Я протестовала против мобилизации и получила только проблемыМой муж все еще не вернулся, а я стала «иноагентом» и уволена с работы. Теперь я решила уйти в тень![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/08/2023-12-05t090025z_1780237297_rc2pn4auelxm_rtrmadp_3_ukraine-crisis-russia-women-1.jpg)](https://holod.media/2024/08/27/ya-protestovala-protiv-mobilizaczii-i-poluchila-tolko-problemy/)

По словам певицы, на ее просьбу прийти в суд откликнулась лишь одна девушка, которая была свидетелем инцидента. Также Ермак рассказала, что после нападения ей поставили диагноз «психическое расстройство». «Я чувствовала себя морально очень плохо, и врачи выписали мне антидепрессанты», — добавила девушка. 

В начале июля Сафонов выгнал Ермак вместе с другом из вагона метро, назвав их «пидорами». Бывшему полицейскому не понравился внешний вид девушки и ее короткая стрижка, он подумал, что пред ним двое мужчин. Такого Сафонов стерпеть не мог, так как сам он, по его же словам, «патриот и против ЛГБТ». Он рассказал журналистам, что ему было «неприятно смотреть» на молодых людей. 

[В России состоялся передел наркорынкаНа место Hydra пришли пять крупных игроков, один из них дорос до мирового лидера. Запрещенных веществ стало больше![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/08/narkotiki1-2.jpg)](https://holod.media/2024/08/28/v-rossii-sostoyalsya-peredel-narkorynka/)

«Как пострадавшая теперь заплачу 15 000, а Сафронов — 1000\. Мы можем, конечно, подать жалобу и не согласиться с судом, но я не буду этого делать. Просто заплачу штраф. Не хочется тратить время на суды», — сказала Ермак после заседания суда. 

Владимира Сафонова ранее суд [оштрафовал](https://novayagazeta.ru/articles/2024/07/12/byvshego-silovika-safonova-napavshego-na-dvukh-molodykh-liudei-v-moskovskom-metro-iz-za-ikh-vneshnego-vida-oshtrafovali-za-melkoe-khuliganstvo-na-1000-rublei-news?ref=holod.media) на тысячу рублей, также признав его виновным в мелком хулиганстве по статье (20.1 ч. 1 КоАП).