> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# СМИ сообщили о смерти «военкора» Евгения Поддубного
- URL: https://holod.media/2024/08/07/pogib-voenkor-poddubnyj/
- Published: 2024-08-07T18:41:37.000Z
- Updated: 2024-08-07T18:41:37.000Z
- Author: Alexey Dmitriev
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

«Военкор» государственного телеканала «Россия-1» Евгений Поддубный погиб во время боев в Курской области. Об этом со ссылкой на источник[ сообщил](https://t.me/ntvnews/140594?ref=holod.media) телеканал НТВ и несколько провоенных телеграм-каналов. 

В частности, информацию о гибели пропагандиста подтвердили каналы [«Тринадцатый»](https://t.me/Z13%5FSepar/30801?ref=holod.media), [«МИГ Россия»](https://t.me/mig41/35934?ref=holod.media), [«Операция Z:](https://t.me/RVvoenkor/74241?ref=holod.media) Военкоры русской весны» и другие. Корреспондент «Вестей» Александр Сладков тоже[ написал](https://t.me/Sladkov%5Fplus/11119?ref=holod.media) о смерти коллеги.

[Кадровые подразделения ВСУ впервые с начала войны заняли российские территорииЧто известно о масштабной операции Украины?![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/08/kurssk.jpg)](https://holod.media/2024/08/07/zanyali-rossijskie-territorii/)

Бывший украинский политик Олег Царев[ написал](https://t.me/olegtsarov/14658?ref=holod.media) в своем канале, что смерть Поддубного ему подтвердили в ВГТРК. Телеканал «Россия-1» и другие государственные медиа пока о гибели Поддубного не сообщали.

«Евгений Поддубный был убит в Курской области прямым попаданием украинского FPV-дрона в автомобиль», — [написал](https://t.me/voenkorKotenok/58019?ref=holod.media) «военкор» Юрий Котенок. 

В канале самого Поддубного последняя публикация[ вышла](https://telesco.pe/epoddubny/20654?ref=holod.media) 7 августа в 12:38\. В коротком видео он уточняет, что движется «от точки к точке» и рассказывает о «серьезных потерях противника при нереализованных замыслах». 

Позднее депутат Государственный думы Дмитрий Саблин опроверг сообщения о смерти Поддубного. «Женя жив, и дай бог ему долгой жизни назло врагам», — [написал](https://t.me/DV%5FSablin/1770?ref=holod.media) депутат в своём телеграм-канале, не приведя никаких подробностей о состоянии военкора. Также смерть Поддубного [опровергли](https://t.me/vestiru24/128812?ref=holod.media) в ВГТРК.

В Курской области второй день идут бои российской армии и армейских частей ВСУ. «Военкоры» [признают](https://holod.media/2024/08/07/vsu-shturmuyut-kursk/), что «обстановка крайне сложная». По их информации, украинские войска ведут бои за райцентры Суджа и Коренево.

Поддубный — один из самых известных российских провоенных корреспондентов, создатель спецрепортажей и фильмов для «России-1», автор и ведущий программы «Война» на телеканале «Россия-24». Он работал корреспондентом во время военных действий в Грузии и Сирии, а также дважды был доверенным лицом Владимира Путина.