> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Чиновник-гей рассказал о гомосексуалах в российской власти
- URL: https://holod.media/2024/07/30/chinovnik-gej-rasskazal/
- Published: 2024-07-30T11:47:44.000Z
- Updated: 2024-07-30T11:47:44.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Российский чиновник-гей [рассказал](https://holod.media/2024/07/30/ia-gey-i-chinovnik/) «Холоду» о своей работе в условиях растущей гомофобии в стране. По его словам, в последнее время он часто сталкивается с внутренним конфликтом из-за службы государству, которое объявляет ЛГБТ-людей экстремистами, устраивает рейды в гей-клубах и сажает людей в тюрьму за публичные проявления однополой любви.

«Я вообще считаю себя государственником. Раньше я спокойно относился к происходящему в стране, хотя и видел нарастающий пиздец. Но даже мне за два года стало совсем некомфортно, а в последние месяцы я думаю о том, что нужно либо сменить работу, либо эмигрировать. Хотя с точки зрения бытового комфорта мало что поменялось, психологически стало тяжелее», – говорит чиновник.

[Я — российский чиновник и я — гейНенавижу гомофобию и войну, но продолжаю работать на государство![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/07/official-1.jpg)](https://holod.media/2024/07/30/ia-gey-i-chinovnik/)

В органах власти мужчина работает уже более шести лет. Говорит, что пришел на госслужбу из-за идеалистических взглядов — сделать «что-то хорошее» для страны и людей. Из-за гомофобного настроения в госаппарате, чиновник все эти годы скрывает свои отношения с мужчинами. 

«Если еду в отпуск, говорю коллегам, что еду с девушкой, чтобы отсечь лишние вопросы», — говорит он.

При этом во власти работают множество гомосексуалов, рассказывает чиновник. По его словам, они принимают репрессивные законы, нарушающие их же права, но надеются, что их это не коснется.

[Устрицы за 6 евро против «страны рабов»В соцсетях спорят из-за поста экс-сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой, в котором она сравнивает Европу и Россию![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/07/2022-06-22t040046z_1655870439_dpaf220622x99x751029_rtrfipp_4_media-war-conflicts-television.jpg)](https://holod.media/2024/07/29/ustritsy-za-shest-evro/)

«Среди моих знакомых геев есть и федеральные политики. Последние годы я часто задавал им вопросы о том, как они мирятся с гомофобией на государственном уровне и почему остаются на своих должностях», — сказал собеседник «Холода», добавив, что для них ничего не поменялось. Он считает, что его знакомые федеральные политики не чувствуют ограничений, потому что они «замкнутые» и в то же время «привилегированные» люди. 

Сам он впрочем признает, что новые гомофобные законы практически не коснулись и его самого: «ну, заблокировали сайт одного секс-шопа для геев, которым я пользовался». 

Тем не менее он думает о том, чтобы покинуть страну. По его словам, мысли об эмиграции появились у него после последних выборов президента, когда он стал свидетелем фальсификации протокола председателем участковой избирательной комиссии. При этом он уверен, что «мог бы всю жизнь проработать на службе у гомофобного государства» при условии, что ему самому не приходилось бы участвовать в чем-то гомофобном.