> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Силовики избили журналиста RusNews Константина Жарова
- URL: https://holod.media/2024/03/28/siloviki-izbili-zhurnalista/
- Published: 2024-03-28T05:39:32.000Z
- Updated: 2024-03-28T05:39:32.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

В Москве силовики [избили](https://t.me/rusnews/51842?ref=holod.media) журналиста издания RusNews Константина Жарова, работавшего возле дома своей коллеги Антонины Фаворской, у которой проводился обыск.

«Мы думаем, что \[силовики\] набросились из-за съемок, которые мы вели на месте около дома Антонины \[Фаворской\], и сотрудникам полиции это, возможно, не понравилось. Нам сказали, что мы наркоманы, что мы шаримся здесь с непонятной целью, возможно, хотим вынести какую-то квартиру, рассмешили меня, назвав медвежатником, стали обвинять в том, что мы пьяные, угрожали избиением, что воплотили в жизнь, угрожали задержанием, но нас с коллегой не оформили», — рассказал Жаров.

«Избивали ногами, на голову поставили ногу, выворачивали пальцы, издевались, когда я пытался встать, требовали показать рюкзак якобы там могут быть взрывчатые вещества», — добавил он.

Накануне корреспондентку издания SotaVision Антонину Фаворскую [задержали](https://holod.media/2024/03/27/zaderzhanie-obiski/) на выходе из спецприемника «Сахарово». Там она отбыла 10-дневный арест по статье о неповиновении сотруднику полиции. Ее задержали 17 марта, через три часа после возложения цветов на могилу Алексея Навального. 

После выхода Фаворской из спецприемника силовики повезли ее к ней домой, где провели обыск. Вместе с Фаворской задержали и двух ее коллег Александру Астахову и Анастасию Мусатову, которые приехали встретить ее к спецприемнику. Обеих доставили в главное управление Следственного комитета, [сообщает](https://t.me/ovdinfolive/30320?ref=holod.media) «ОВД-Инфо». По словам адвоката Натальи Тихоновой, на Фаворскую завели уголовное дело «об участии в ФБК» — по этому делу в качестве свидетеля проходит Анастасия Мусатова. 

[Иначе нель27-летняя Катя Минеева хотела изменить Россию к лучшему и умерла после похорон Навального. Вот ее история![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/03/img_3148-1.jpg)](https://holod.media/2024/03/28/katia-mineeva/)

[«Этому человеку все сходит с рук»Петербургского художника Виктора Забугу обвиняют в изнасилованиях. Он все отрицает![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/03/21.jpg)](https://holod.media/2024/03/27/vse-shodit-s-ruk/)