> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Некоторые районы Днепра остались без света и воды в результате атаки российских дронов
- URL: https://holod.media/2024/02/13/nekotorye-rajony-dnepra-ostalis-bez-sveta-i-vody-v-rezultate-ataki-rossijskih-dronov/
- Published: 2024-02-13T06:29:12.000Z
- Updated: 2024-02-13T06:29:12.000Z
- Author: mariia efimova
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Российские войска в ночь на 13 февраля атаковали Днепропетровскую область Украины беспилотниками, [сообщили](https://t.me/operativnoZSU/136182?ref=holod.media) в Вооруженных силах Украины (ВСУ).

Украинские военные сумели сбить десять дронов, однако в Днепре было несколько попаданий. Глава Днепропетровской администрации Сергей Лысак [сообщил](https://t.me/dnipropetrovskaODA/10608?ref=holod.media), что беспилотники попали в энергетический и инфраструктурный объекты. Кроме того, оказались повреждены три частных дома. 

«Днепроводоканал» [заявил](https://t.me/Dniprovodokanal%5FDnipro/2887?ref=holod.media) о об остановке работы насосной станции из-за перебоев с подачей электричества. Некоторые районы Днепра [остались ](https://t.me/stranaua/143403?ref=holod.media)без света и воды. Лысак сообщил, что перебои по-прежнему наблюдаются, но подача электричества в большую часть домов уже восстановлена. 

Еще шесть дронов [были сбиты](https://t.me/kpszsu/10662?ref=holod.media) в Запорожской и Херсонской областях. По данным ВСУ, в общей сложности российские войска выпустили по территории Украины 23 беспилотника. О погибших и пострадавших в результате атаки не сообщается.