> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В Афганистане разбился самолет с россиянами на борту. Четыре человека выжили
- URL: https://holod.media/2024/01/21/v-afganistane-razbilsya-samolet-s-rossiyanami-na-bortu/
- Published: 2024-01-21T15:54:52.000Z
- Updated: 2024-01-21T15:54:52.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

В Афганистане разбился частный самолет Falcon 10\. На борту находились шестеро россиян, четверо из них выжили, судьба двоих уточняется. Об этом [сообщает](https://t.me/favt%5Fru/1600?ref=holod.media) Росавиация со ссылкой на российское посольство.

При этом Reuters, ссылаясь на афганских чиновников [пишет](https://www.reuters.com/world/asia-pacific/report-plane-crash-northern-afghanistans-badakhshan-province-police-2024-01-21/?ref=holod.media), что при крушении погибли два человека. 

Пассажирами самолета была семейная пара — Анна и Анатолий Евсюковы из Волгодонска, [сообщила](https://t.me/rian%5Fru/228487?ref=holod.media) Ассоциация туроператоров России. Борт выполнял частный медицинский эвакуационный рейс из Таиланда в Москву. Об этом [пишет](https://t.me/rian%5Fru/228471?ref=holod.media) РИА «Новости» со ссылкой на источник. 

После крушения самолета Следственный комитет России [возбудил](https://t.me/sledcom%5Fpress/11183?ref=holod.media) уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более человек (часть 3 статьи 263 УК).

ТАСС со ссылкой на оперативные службы [сообщает](https://t.me/tass%5Fagency/227289?ref=holod.media), что самолет разбился из-за технической неисправности. По предварительной версии, у него отказали два двигателя.