> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Власти предложили авиакомпаниям регулярно летать в КНДР
- URL: https://holod.media/2023/11/20/vlasti-predlozhili-aviakompaniiam-regulyarno-letat-v-kndr/
- Published: 2023-11-20T10:55:49.000Z
- Updated: 2023-11-20T10:55:49.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Власти предложили авиакомпаниям регулярно летать в КНДР. Об этом [пишет](https://www.kommersant.ru/doc/6349574?ref=holod.media) газета «Коммерсантъ». По данным издания, соответствующие предложения о Росавиации получили авиакомпании «Аэрофлот» и «Аврора».

Глава последней Константин Сухоребрик сообщил «Коммерсанту», что его компания подтвердила Росавиации «техническую возможность начала рейсов из Владивостока». При этом в Росавиации, Минтрансе и «Аэрофлоте» от комментариев отказались.

На данный момент регулярные рейсы из России в Северную Корею выполняют лишь самолеты компании Air Koryo, летающие из Владивостока в Пхеньян дважды в неделю.

Опрошенные изданием эксперты в области гражданской авиации отметили, что у российских авиаперевозчиков нет узкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов для выполнения беспосадочных полетов из Москвы в Пхеньян, а широкофюзеляжные не будут должным образом загружены.

Представители туриндустрии, в свою очередь, сообщили «Коммерсанту», что не ждут всплеска спроса на туристические поездки в Северную Корею в случае запуска дополнительных рейсов туда российскими авиакомпаниями.