> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В аннексированной Волновахе в ДНР убили десять человек, включая двоих детей
- URL: https://holod.media/2023/10/29/v-volnovakhe-ubili-10-chelovek/
- Published: 2023-10-29T15:32:39.000Z
- Updated: 2023-10-29T15:32:39.000Z
- Author: nikitina.anya
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

В городе Волноваха в аннексированной Донецкой области неизвестные убили десять человек, включая двоих детей. Об этом 28 октября [сообщил](https://t.me/sledcom%5Fpress/9488?ref=holod.media) российский Следственный комитет. 

Тела с огнестрельными ранениями обнаружили в частном доме. СК возбудил уголовное дело об убийстве более двух лиц, в том числе малолетних (пункты «а» и «в» части 2 статьи 105 УК). Других подробностей ведомство не приводит.

Телеграм-канал Astra [пишет](https://t.me/astrapress/41299?ref=holod.media), что среди убитых — семья с двумя детьми. Их родственники и соседи рассказали, что к преступлению могут быть причастны российские военные. Один из собеседников издания сказал, что убийца «что-то не поделил» с главой семьи. Baza, в свою очередь, [пишет](https://t.me/bazabazon/22558?ref=holod.media), что у семьи произошел конфликт «с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков».