> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В Крыму стреляли в бывшего депутата Верховной Рады Олега Царева
- URL: https://holod.media/2023/10/27/v-kymu-strelial-v-olega-zareva/
- Published: 2023-10-27T10:52:09.000Z
- Updated: 2023-10-27T10:52:09.000Z
- Author: Nika Teslya
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

В экс-депутата Верховной Рады Олега Царева стреляли. Он находится в реанимации, [сообщил](https://t.me/vrogov/12661?ref=holod.media) председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, а также [подтвердили](https://t.me/olegtsarov/9178?ref=holod.media) родные Царева. 

«Состояние Олега очень тяжелое. В данный момент он в реанимации. Никакой поножовщины не было. В Олега стреляли», — написал он. 

Телеграм-канал «112» [пишет](https://t.me/ENews112/15588?ref=holod.media), что покушение произошло около дома Царева и ссылается на местных жителей, которые заметили там машины скорой помощи и силовиков. Позже в канале самого Царева со ссылкой на его родных уточнили, что в него стреляли дважды. Произошло это около полуночи, на территории санатория имени Кирова в центре Ялты.

«На момент прибытия кареты скорой помощи Олег был без сознания, с большой кровопотерей. Информации о состоянии его здоровья на текущий момент нет», — говорится в сообщении. 

По данным Mash, нападавший [скрылся](https://t.me/breakingmash/48914?ref=holod.media). Сейчас его разыскивают силовики. В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков [сказал](https://t.me/tass%5Fagency/216222?ref=holod.media), что не располагает данными о покушении на Царева. 

Олег Царев был депутатом Верховной Рады от «Партии регионов» до 2014 года. Он был близок к четвертому украинскому президенту Виктору Януковичу. После начала боевых действий на востоке Украины Царев стал одним из наиболее известных деятелей сепаратистского движения Донбасса. Украинские власти заочно приговорили его к 12 годам заключения за посягательство на территориальную целостность страны и попытки насильственного свержения конституционного строя.