> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Командир корпуса азербайджанской армии, чьи подчиненные убили российских миротворцев, отстранен от должности — «Интерфакс»
- URL: https://holod.media/2023/09/21/azer-sorry/
- Published: 2023-09-21T11:05:18.000Z
- Updated: 2023-09-21T11:05:18.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Азербайджан признал свою ответственность за гибель российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Как [передает](https://t.me/interfaxonline/36324?ref=holod.media) «Интерфакс», президент Азербайджана Ильхам Алиев в телефонном разговоре с Владимиром Путиным принес извинения за произошедшее.

«Подчеркнуто, что будет проведено самое тщательное расследование произошедшего и все виновные понесут должное наказание», — говорится в сообщении Кремля.

В свою очередь, источник «Интерфакса» в российском Минобороны [сообщил](https://t.me/interfaxonline/36325?ref=holod.media), что командир корпуса армии Азербайджана, чьи подчиненные виновны в гибели российских миротворцев в Карабахе, отстранен от обязанностей. По словам источника, также задержаны подозреваемые в убийстве российских военных.

20 сентября Минобороны России [сообщило](https://holod.media/2023/09/20/karabah-mirotvorci/), что в Нагорном Карабахе в районе наблюдательного пункта Джанятаг (Чанкатах) из стрелкового оружия был обстрелян автомобиль российских миротворцев. В результате находившиеся в нем военнослужащие погибли, сообщили в ведомстве, не уточнив количество погибших военных.

[Обострение в Нагорном КарабахеТерритории республики находятся под обстрелом со стороны Азербайджана. Сообщают о погибших мирных жителях![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2023/09/47rs230917b837.jpg)](https://holod.media/2023/09/19/azerbaidzhan-obstrelial-nagornii-karabakh/)

21 сентября мурманские СМИ [сообщили](https://holod.media/2023/09/21/commander-dead-2/), что в результате обстрела погиб заместитель командующего российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе капитан первого ранга Иван Ковган.