> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Сторонникам Стрелкова отказали в проведении митинга в его поддержку из-за коронавируса
- URL: https://holod.media/2023/08/25/strelkov-miting/
- Published: 2023-08-25T17:29:33.000Z
- Updated: 2023-08-25T17:29:33.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Московские власти не согласовали проведение митинга в поддержку бывшего министра обороны самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина). Об этом его сторонники [сообщили](https://t.me/RDS%5FOfficial%5Fchannel/86?ref=holod.media) в своем телеграм-канале.

«На основании пункта 2.6\. Мэра Москвы от 08.06.2020 № 62-УМ <…> продолжает действовать запрет на проведение публичных мероприятий в городе Москве. С учетом вышеизложенного проведение указанного публичного мероприятия не представляется возможным», — цитируется в сообщении ответ заместителя префекта Восточного административного округа города Москвы. 

Подавая заявку, сторонники Стрелкова планировали провести митинг в его поддержку в Краснобогатырском сквере напротив Московского городского суда в конце августа.

21 июля Мещанский районный суд Москвы [арестовал](https://holod.media/2023/07/21/strelkov-arestovan/) Игоря Стрелкова до 18 сентября. Против него было возбуждено уголовное дело по статье о призывах к экстремизму (часть 2 статьи 280 УК). Как рассказал адвокат Стрелкова Гаджи Алиев, поводом для возбуждения дела стали посты в его телеграм-канале, в которых он «выразил мнение по поводу проблематики, связанной с Крымом, и по поводу того, что [не платят](https://t.me/strelkovii/2592?ref=holod.media) военнослужащим 105 и 107 десантных полков».