> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Грузинские медиа сообщили, что дочь Лаврова приехала в страну на свадьбу родственника. Местные активисты устроили митинг у отеля, где она остановилась 
- URL: https://holod.media/2023/05/20/gruzinskie-media-soobshhili-chto-doch-lavrova-priehala-v-stranu-na-svadbu-rodstvennika-mestnye-aktivisty-ustroili-miting-u-otelya-gde-ona-ostanovilas/
- Published: 2023-05-20T12:07:10.000Z
- Updated: 2023-05-20T12:07:10.000Z
- Author: Nika Teslya
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Дочь министра иностранных дел России Сергея Лаврова Екатерина Винокурова приехала в Грузию на свадьбу к родственнику. Местные активисты устроили митинг. Первым об этом сообщил грузинский телеканал Mtavari.

По данным журналистов, дочь Лаврова со своим мужем Александром Винокуровым приехала на свадьбу к его брату. Для этого, как утверждается, на два дня был выкуплен курортный комплекс Kvareli Lake Resort в Кахетии. 

Журналисты оппозиционного грузинского медиа «Главный канал» позвонили в отель и спросили приехала ли Екатерина Лаврова, на что получили утвердительный ответ. В то же время журналисту «Радио Свобода» менеджер сказал, что гостей с такой фамилией там нет и «свадьбы в отеле не планируется».

В свою очередь, телеграм-канал Tbilisi Life пишет, что Kvareli Lake Resort с раннего утра субботы охраняют полицейские. Активисты, которые устроили митинг недалеко от отеля, забросали яйцами микроавтобус, в котором, предположительно, ехали молодожены или гости свадьбы. Грузинские телеграм-каналы пишут, что полицейские задержали 16 человек.

В начале апреля 2022 года США ввели санкции против детей президента Владимира Путина и семьи главы российского МИДа Сергея Лаврова. Под ограничения попала и его дочь — Екатерина Винокурова. Через два дня ее также внесли в санкционный список Великобритании. Винокуровой запретили въезд и заморозили ее активы в этих странах. 

Позже в субботу, президент Грузии Саломе Зурабишвили сообщила, что предполагаемую свадьбу родственников российского министра иностранных дел Сергея Лаврова отменили. 

«По поводу сегодняшнего инцидента я получила сообщение от министра внутренних дел, что семья, люди, которые собирались играть свадьбу, уехали и свадьба сегодня не состоится. Это своего рода победа общества, как было, когда Гаврилов уехал из страны, но это единичный случай и таким образом проблема не решена, я хочу обратиться к властям, нельзя так играть со своим народом», — сказала она во время экстренного брифинга.

*Обновлено в 17:15, добавлен комментарий президента Грузии.*

Источники: [Mtavari](https://mtavari.tv/news/123712-moascro-chamosvla-ekaterine-lavrovam-ki-ki?fbclid=IwAR2Guljnbv7OI%5F7lXPfwR2KHK8jVBOJR4i22WcThgWBWY%5FXHGPqYUUeTaHo&ref=holod.media), [«Радио Свобода»](https://www.radiotavisupleba.ge/a/32420084.html?ref=holod.media), [Tbilisi Life](https://t.me/Tbilisi%5Flife/18270?ref=holod.media)