> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Канада ввела новые санкции против «российской пропаганды»
- URL: https://holod.media/2023/02/04/canada/
- Published: 2023-02-04T08:49:46.000Z
- Updated: 2023-02-04T08:49:46.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Канадские власти объявили о введении санкций против «российских пропагандистов». Всего в санкционные списки Оттавы были добавлены 38 человек и 16 юридических лиц.

Среди них, в частности, артисты Дима Билан, Николай Басков, Михаил Боярский, Олег Газманов, Полина Гагарина и Михаил Галустян.

Основания для внесения в санкционные списки канадский МИД пояснил на примере Баскова: «Николай Викторович Басков, популярный певец и телеведущий, посетивший российские войска в оккупированной Украине и выступивший на провоенном и провластном концерте на Красной площади в Москве в поддержку незаконной аннексии украинской территории».

Также санкции были введены против российских пропагандистов, таких как Сергей Брилев, Евгений Поддубный, Андрей Колесников и депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Среди юридических лиц, попавших под ограничения, оказались медиагруппа «Россия Сегодня» и входящие в нее агентства РИА «Новости», «Прайм» и «ИноСМИ», телеканал «Царьград» и медиаресурсы основателя и предполагаемого владельца ЧВК Вагнера Евгения Пригожина.

«Канада активно борется с российской дезинформацией в рамках общих усилий по поддержке Украины», — говорится в заявлении канадских властей.

Источник: [Правительство Канады](https://www.canada.ca/en/global-affairs/news/2023/02/canada-sanctions-additional-russian-propagandists.html?ref=holod.media)