> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Ведущий аналитик московского управления ФСИН покинула Россию из-за давления руководства. Она ведет телеграм-канал «Стенгазета СИЗО»
- URL: https://holod.media/2023/01/19/vedushhij-analitik-moskovskogo-upravleniya-fsin-pokinula-rossiyu-iz-za-davleniya-rukovodstva-ona-vedet-telegram-kanal-stengazeta-sizo/
- Published: 2023-01-19T08:22:46.000Z
- Updated: 2023-01-19T08:22:46.000Z
- Author: olukyanovawrk
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

13 января ведущий аналитик московского управления ФСИН Анна Каретникова уехала из России из-за давления руководства ведомства. Об этом сама Каретникова рассказала «Агентству» и «Медиазоне».

Каретникова ведет телеграм-канал [«Стенгазета СИЗО»](https://t.me/AliceKaretnikova?ref=holod.media). В нем она рассказывает о посещениях СИЗО и жизни заключенных. На него подписаны более 500 человек.

«Я уехала, потому что я была предупреждена о том, что в связи с моей деятельностью меня ожидают большие неприятности. Что важные люди во всем \[мной\] недовольны. И что меня ожидает много общения в прокуратуре и где-то еще», — сказала Каретникова. Она говорила с сотрудниками управления безопасности ФСИН. Их претензия была в том, что она «вообще пишет»: «Сказали, что я не имею права распространять какую-либо информацию. Это может делать пресс-служба».

Также управление безопасности ведомства было недовольно тем, что Каретникова передавала содержащимся в СИЗО подследственным ручки и нитки. Телеграм-канал и такие передачки были признаны «не соответствующими должностной инструкции».

12 января, в день разговора с сотрудниками управления безопасности, Каретникову не пустили в СИЗО «Матросская тишина». После этого она уехала во Францию.

Источники: [«Агентство»](https://t.me/agentstvonews/2337?ref=holod.media), [«Медиазона»](https://zona.media/news/2023/01/18/karetnikova?ref=holod.media)