> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Украинские военные лишили аккредитации несколько западных журналистов за нарушение правил работы в зоне военных действий
- URL: https://holod.media/2022/11/14/ukrainskie-voennye-lishili-akkreditaczii-neskolko-zapadnyh-zhurnalistov-za-narushenie-pravil-raboty-v-zone-voennyh-dejstvij/
- Published: 2022-11-14T07:17:52.000Z
- Updated: 2022-11-14T07:17:52.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

В Генштабе ВСУ сообщили о лишении аккредитации нескольких журналистов иностранных СМИ.

«Недавно некоторые представители СМИ, игнорируя имеющиеся запреты и предостережения, без согласования с соответствующими командирами и службами связей с общественностью воинских частей осуществляли информационную деятельность в городе Херсон еще до завершения стабилизационных мероприятий. Такие действия являются грубым нарушением требований приказа Главнокомандующего Вооруженных сил Украины № 73 от 03.03.2022, а также соответствующих распоряжений военного командования», — говорится в заявлении ведомства на официальной странице в фейсбуке.

Там не уточняется о каких именно журналистах и изданиях идет речь. В то же время, как сообщает «Детектор медиа», ссылаясь на собственные источники, аккредитаций лишились как минимум шестеро сотрудников телеканалов CNN и Sky News, которые вышли в эфир из покинутого российскими войсками Херсона.

Кроме западных журналистов, там работали съемочные группы «Суспільне» и Hromadske, также включение из Херсона транслировали в эфире канала «Рада».

Источники: [Генштаб ВСУ](https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/pfbid0WfKtDxEwiUes7h41kkezoEZiDvi8YzpvTky2fVYFnNa2oTRf772oRqy9ir6fR3hEl), [«Детектор медиа»](https://detector.media/community/article/204889/2022-11-13-zhurnalistiv-inozemnykh-media-pozbavyly-akredytatsii-cherez-reportazhi-zi-zvilnenogo-khersona/?ref=holod.media)