> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Элитные морпехи, которые участвовали в захвате Бучи и Ирпеня, пожаловались губернатору Приморья на командование. Они сообщили о потере 300 человек за несколько дней
- URL: https://holod.media/2022/11/07/elitnye-morpehi-kotorye-uchastvovali-v-zahvate-buchi-i-irpenya-pozhalovalis-gubernatoru-primorya-na-komandovanie-oni-soobshhili-o-potere-300-chelovek-za-neskolko-dnej/
- Published: 2022-11-07T05:49:32.000Z
- Updated: 2022-11-07T05:49:32.000Z
- Author: olukyanovawrk
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Военнослужащие 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота написали губернатору Приморья Олегу Кожемяко письмо, в котором пожаловались на действия командования, допустившего большие потери.

О жалобе рассказали пророссийский блогер Анастасия Кашеварова и военкор Александр Сладков. В письме бойцы 155-й бригады пишут, что за четыре дня потеряли «около 300 человек убитыми, ранеными и попавшими без вести» в ходе «непонятного наступления» на село Павловка под Угледаром в Донецкой области.

Также они рассказали о том, что командующий Восточным военным округом Рустам Мурадов и командир 155-й бригады Зураб Ахмедов спланировали наступление так, чтобы первый «заработал бонусы перед начальником Генштаба» Валерием Герасимовым, а второй получил звание Героя России.

«Им плевать на все, лишь бы показать себя. Они людей называют мясом», — говорится в обращении.

Морпехи попросили Кожемяко обратится к Путину с просьбой прислать «независимую», не связанную с Минобороны комиссию, говорится в письме. Сам губернатор Приморья попросил прокуратуру проверить письмо военных и допустил, что это «вброс со стороны украинских спецслужб».

Россия ведет наступление на Павловку с конца октября. Ранее село уже находилось под российским контролем, в июне ВСУ отбили его назад. 5 и 6 ноября Минобороны сообщило, что российская сторона нанесла «поражения подразделениям ВСУ» в районе этого села.

По данным украинской стороны, военнослужащие 155-й бригады участвовали в захвате Бучи, Ирпеня и Гостомеля и могли быть причастными к убийствам мирных украинцев.

Источник: [Правительство Приморского края](https://t.me/primorskyru/2963?ref=holod.media), [Александр Сладков](https://t.me/Sladkov%5Fplus/6633?ref=holod.media), [Анастасия Кашеварова](https://t.me/akashevarova/5815?ref=holod.media), [Слідство.Інфо](https://www.slidstvo.info/warnews/buchanski-katy-rosijski-vijskovi-z-tyhookeanskogo-flotu-prychetni-do-genotsydu-na-kyyivshhyni/?ref=holod.media)