> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В Генштабе РФ пообещали не отправлять срочников на войну в Украине. В этом году осенний призыв начинается 1 ноября
- URL: https://holod.media/2022/10/31/v-genshtabe-rf-poobeshhali-ne-otpravlyat-srochnikov-na-vojnu-v-ukraine-v-etom-godu-osennij-prizyv-nachinaetsya-1-noyabrya/
- Published: 2022-10-31T06:14:13.000Z
- Updated: 2022-10-31T06:14:13.000Z
- Author: olukyanovawrk
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России Евгений Бурдинский рассказал, что в этом году солдат-срочников осеннего призыва не будут отправлять на войну и направлять на службу на оккупированные территории.

Он также добавил, что призывников увольняют с октября. К концу месяца из рядов Вооруженных Сил уволили и отправили домой уже 19,5 тысяч человек. Бурдинский выделил, что в этот раз в армию планируется призвать 120 тысяч человек — это на 7,5 тысяч меньше, чем в 2021 году.

Ранее представитель Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский пообещал, что призывники не будут участвовать в войне в Украине, а по истечению срока службы, по его словам, их уволят и вернут домой.

В начале осени пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что сейчас военкоматы перегружены мобилизацией, поэтому в этом году осенний призыв перенесли с 1 октября на 1 ноября.

Источник: [«Красная звезда»](http://redstar.ru/im-predstoit-osvaivat-ratnuyu-nauku/?ref=holod.media)