> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Ведущему государственного телеканала RT пришла повестка. У него нет ноги
- URL: https://holod.media/2022/10/10/vedushhemu-gosudarstvennogo-telekanala-rt-prishla-povestka-u-nego-net-nogi/
- Published: 2022-10-10T16:52:05.000Z
- Updated: 2022-10-10T16:52:05.000Z
- Author: olukyanovawrk
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Ведущий телеканала RT Россия, параатлет и член Общественной палаты Москвы 32-летний Дмитрий Игнатов получил повестку в рамках мобилизации. В ней указывалось, что в течение двух часов с момента вручения повестки Игнатов должен явиться в Мытищинский военкомат, иначе будет привлечен к административной ответственности. 

В 2012 году во время срочной службы в армии Игнатов потерял ногу: на нее упала ракетная установка С-300\. Проходя реабилитацию, он решил заняться плаванием, а в 2019 году переплыл Босфор. Игнатов работал ведущим на каналах «Москва 24» и Матч ТВ.

После получения повестки Игнатов приехал в военкомат, где его отправили к врачу. «Здесь вообще \[никто\] не в курсе ничего. Все очень забавно», — описал он происходящее в сюжете для RT.

Позже к Игнатову домой пришел военный комиссар Андрей Ясников вместе с врачом. На видео комиссар говорит, что в военкомате в итоге в ситуации разобрались. 

«Дмитрий просто несколько раз переезжал с одного места на другое в нашем городском округе Мытищи. Соответственно, в военно-учетные данные эта информация не поступила, поэтому Дмитрий оповещался, — рассказал Ясников. — Мы убедились в том, что Дмитрий комиссован, у него категория годности Д. Он будет снят с воинского учета и больше оповещаться не будет».

Источник: [Дмитрий Игнатов](https://t.me/Onefootheretheotherthere/371?ref=holod.media)