> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Рота из 200 человек написала жалобу в прокуратуру из-за условий мобилизации
- URL: https://holod.media/2022/10/06/rota-iz-200-chelovek-pozhalovalas-v-prokuraturu-na-usloviya-mobilizaczii/
- Published: 2022-10-06T15:34:20.000Z
- Updated: 2022-10-06T15:34:20.000Z
- Author: olukyanovawrk
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

30-летний автомеханик из Химок Александр Журин, попавший под мобилизацию, рассказал «Холоду», что его рота подала жалобу в прокуратуру на условия, в которых их отправляют на обучение.

Ранее в соцсетях [появилось видео](https://t.me/newsholod/1289?ref=holod.media), на котором военные, стоя у поезда, жалуются на «скотские условия» — среди них и Журин. Сейчас рота якобы едет из Белгородской области в Нижегородскую, где находится центр боевой подготовки. Однако военные не доверяют руководству.

«Мы все вместе собрались ротой 200 человек и решили, что надо жаловаться: сами от руки составили списки и написали заявление в прокуратуру, рассказав обо всем происходящем», — рассказал Журин. По его словам, мобилизованным выдали оружие, не записав это. Их передвижения также не фиксировались.

За 10 дней рота сменила четыре местоположения, и теперь военные не доверяют руководству. «Стало страшно, что если бы нас в таких условиях отправили бы на передовую, наши родственники даже не получили бы тела, потому что по отметкам в военниках мы все еще находимся в Наро-Фоминске», — говорит Журин.

Источник: [«Холод»](https://holod.media/2022/10/06/zabastovka-mobilizovannyh/)