> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Навального, у которого начались проблемы со спиной, в третий раз отправили в штрафной изолятор
- URL: https://holod.media/2022/08/30/navalnogo-u-kotorogo-nachalis-problemy-so-spinoj-v-tretij-raz-otpravili-v-shtrafnoj-izolyator/
- Published: 2022-08-30T13:30:32.000Z
- Updated: 2022-08-30T13:30:32.000Z
- Author: olukyanovawrk
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Политика Алексея Навального, который сейчас находится в ИК-6, в третий раз поместили в штрафной изолятор (ШИЗО) на семь суток.

«И эта "лесенка" будет идти до максимально возможных 15 *(суток — Прим. “Холода”)*, а потом я буду сидеть сроками по 15, "пока не успокоюсь". Дело в том, что я "слишком политически активен для заключенного". Большое раздражение вызывает созданный мной профсоюз заключенных: "Не для того сажали, чтобы здесь профсоюзы делал"», — написал в социальных сетях политик.

Навального поместили в изолятор через полдня после освобождения.

«В воскресенье вечером меня выпустили, а в понедельник днем снова закрыли и, в общем, не скрывают, что и дальше я вылезать из этой дыры не буду», — сообщил он.

После этого адвокат политика Вадим Кобзев рассказал, что что Навальному начали колоть обезболивающее из-за болей в спине, вызванных постоянным нахождением в изоляторе. По словам Козбева, Навальный вынужден проводить по 15 часов в камере два на три метра в положении «стоя» или «сидя». Он может выходить на прогулки только на час в пространство такого же размера.

«Так, занимайся — не занимайся *(специальными упражнениями — Прим. “Холода”)*, а ухудшение здоровья неизбежно, и Навальному уже сегодня начали колоть обезболивающее», — написал Кобзев.

В первый раз Навального поместили в штрафной изолятор 15 августа на трое суток, второй — 24 августа на пять дней.

Источник: [Алексей Навальный](https://www.instagram.com/p/Ch4bwvuIM6P/?hl=ru&ref=holod.media), [Вадим Кобзев](https://twitter.com/advokatkobzev/status/1564577659719491584?ref=holod.media)