> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В администрацию Орловской области бросили две бутылки с зажигательной смесью
- URL: https://holod.media/2022/08/24/v-administracziyu-orlovskoj-oblasti-brosili-dve-butylki-s-zazhigatelnoj-smesyu/
- Published: 2022-08-24T07:01:52.000Z
- Updated: 2022-08-24T07:01:52.000Z
- Author: olukyanovawrk
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал, что сегодня утром в здание областной администрации в Орле бросили две бутылки с зажигательной смесью. Пожар потушили.

«Если кто-то решил так отметить день независимости Украины, то говорю еще раз – мы как помогали нашей армии, участвующей в спецоперации, так и продолжим помогать. Как помогали беженцам из Донбасса, так и продолжим помогать», — написал Клычков.

По его словам, один из сотрудников при тушении пожара получил ожоги, ему оказали медицинскую помощь.

![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2022/08/photo_2022-08-24-10-59-20.jpg)

Источник: Андрей Клычков

О задержанных или подозреваемых пока не сообщается.

Позднее Клычков опубликовал видео с камер наблюдения. На записи человек в черном на велосипеде подъезжает ко входу в здание и, не слезая с велосипеда, бросает что-то в сторону двери. Кто-то открывает дверь, и человек снова делает бросок в эту же сторону, после чего уезжает. После второго броска на видео заметен небольшой пожар.

**Обновлено в 13:32.** Добавлено видео с камер наблюдения.

Источник: [Андрей Клычков](https://t.me/Klychkov%5FAndrey/240?ref=holod.media)